Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

27.05.2020 13:59 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Девиз МБУ ДО «Верещагинская школа искусств» – каждый человек талантлив!

Автор: Политова Г.В.
Начальник отдела культуры, молодежи и спорта

Девиз МБУ ДО «Верещагинская школа искусств» – каждый человек талантлив! И дружный школьный коллектив мобильно перестроился к новым форматам работы в условиях электронного обучения.

Преподаватели в период карантина успели подготовиться к дистанционным технологиям, наладить связи с родителями, сформировать банк электронных заданий, проверочных работ, экзаменационных билетов. Были созданы сообщества в сети интернет по отделениям, по классам, по коллективам, по филиалам. Ограничительные меры не помешали нам успешно закончить учебный год. Промежуточная и итоговая аттестация проведены в срок. Все учащиеся аттестованы по результатам дистанционных контрольных уроков, переводных и выпускных экзаменов проведенных онлайн или по видеозаписям с учетом текущих оценок. В этом учебном году в школе искусств 219 выпускников, из них 43 получили свидетельства с отличием! В сельских филиалах выпуск составил 45 учащихся. Из года в год наши выпускники поступают в высшие и средние учебные заведения, и в этом году многие планируют нынче поступление в ССузы и Вузы по профилю обучения.

Нынешний год для преподавателей и учащихся МБУ ДО «Верещагинская школа искусств» был наполнен напряженной работой, подготовкой к многочисленным конкурсам, фестивалям, концертам и олимпиадам. Даже в условиях дистанционного обучения учащиеся школы продолжали участие в конкурсах. За период дистанционного обучения учащиеся школы завоевали 17 дипломов, став победителями в интернет- конкурсах: международный конкурс-фестиваль «Во имя жизни на земле», международный конкурс-фестиваль в области исполнительского искусства «Территория успеха», всероссийский конкурс детского творчества «Наш самый главный праздник-день Победы», открытый интернет-конкурс художественного творчества «Мы помним». В новом формате был проведен и конкурс педагогического мастерства «Творческие вершины». Преподаватели делились своим опытом, созданными нотными изданиями, методическими разработками, мастер-классами. Победителями стали: Коробейникова Н.И., Князева Т.В., Красносельских Е.Ю., Староверова О.Л.(Зюкайский филиал), 2 место: Мальцев С.Н., Буркова Т.В. (Зюкайский филиал), 3 место: Иванова Л.М. (Вознесенский филиал), Кошайкина Н.А.. Спасибо преподавателям и учащимся за высокие результаты!

Кроме этого, учащиеся и преподаватели приняли активное участие в праздновании 9 мая. 230 учащихся школы приняли участие в мероприятиях, выставках, организованных школой «Любимые фронтовые песни», виртуальная выставка к 75-летию победы, «Букет ветерану»(акция хореографического отделения), а также во всероссийских акциях «Мирные окна », «Синий платочек», «Наследники России. Мы поем о войне».

Особые слова благодарности хочется сказать родителям. Ведь именно им пришлось окунуться в специфику обучения, учились буквально всей семьей! Большое спасибо родителям за внимание, понимание и поддержку!

Год завершен, и мы готовы к новым свершениям!!!!

М.Н.Порубова директор МБУ ДО «Верещагинкая школа искусств»

С.А. Банникова заместитель директора МБУ ДО «Верещагинкая школа искусств»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41