Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

14.04.2020 15:50 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ПЕРМСКОМ КРАЕ БУДЕТ СОЗДАН САЙТ ДЛЯ ОБМЕНА, ПРОДАЖИ И ДАРЕНИЯ СПОРТИВНОЙ ЭКИПИРОВКИ

Источник: Отдел культуры, молодёжи и спорта администрации Верещагинского городского округа

На совещании с руководством краевого министерства спорта глава Пермского края Дмитрий Махонин обозначил проблему доступности массового и любительского спорта. В регионе создаются условия в части развития инфраструктуры, но стоимость экипировки зачастую является сдерживающим фактором.

«Я сам отец, и знаю, в какие суммы обходится экипировка для занятий спортом ребенка, например, для занятий лыжным спортом, при этом дети очень быстро растут, и обновлять экипировку приходится каждый год. Предлагаю рассмотреть возможность создания платформы, на которой все желающие могли бы размещать объявления о дарении, продаже и обмене», — сказал Дмитрий Махонин.

Он также подчеркнул, что платформа должна быть бесплатной. Планируется, что все желающие смогут самостоятельно подать объявление.

Дано поручение проработать вопрос о создании сайта и дальнейшего его продвижения министерству физической культуры и спорта Пермского края совместно с министерством информационного развития Пермского края.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4