Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

14.04.2020 15:33 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Следственный комитет ведет прием граждан

Источник: Отдел организационной работы и внутренней политики администрации Верещагинского городского округа

ВНИМАНИЕ !

Верещагинский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю ежедневно в рабочие дни с 9:00 до 17:00 часов ведет прием граждан, в том числе по номеру телефона 8 (34254) 35900.

На прием можно обратиться по вопросам возбуждения и расследования уголовных дел, проведения процессуальных проверок, с жалобами на действие (бездействие) и процессуальные решения следственных органов Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю.

Кроме того, граждане могут сообщить о нарушениях санитарно-эпидемиологического законодательства, в том числе предписывающего выполнение карантинных мероприятий, об ущемлении прав в социальной и трудовой сферах, невыполнении работодателями, деятельность которых не приостановлена, санитарно-противоэпидемических мероприятий, а также распространения «фейковых новостей» распространения коронавируса COVID-19.

Напоминаем, что статьёй 207.1 УК РФ предусмотрена ответственность за публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан. Санкцией предусмотрено наказание в виде штрафа от 300 тыс. до 700 тыс. руб., обязательных или исправительных работ, ограничения свободы до 3 лет.

Достоверную информацию по вопросам профилактики коронавируса можно получить на портале Правительства Пермского края, сайтах Министерства здравоохранения Пермского края, Министерства территориальной безопасности края и регионального Роспотребнадзора.

Верещагинский МСО следственного управления

СК России по Пермскому краю

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17