Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

10.04.2020 12:43 Пятница
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пермский край присоединился к Всероссийскому проекту «Памяти героев»

Источник: Отдел организационной работы и внутренней политики администрации Верещагинского городского округа

С начала года Прикамье участвует во Всероссийском патриотическом проекте «Памяти Героев», реализуемый на территории всей страны в рамках мероприятий Года памяти и славы. Проект призван почтить память Героев, получивших награды за подвиги, совершенные в ходе Великой Отечественной войны, а также тружеников тыла, и направлен на патриотическое воспитание подрастающего поколения через использование современных мультимедийных форматов.

В рамках проекта участники движения «Волонтеры Победы», представители общественных организаций и активные жители региона записывают видеоматериалы о земляках, получивших награды за подвиги, совершенные в ходе Великой Отечественной войны. Затем, готовые ролики размещаются в сети Интернет на YouTube-канале «Памяти Героев» https://www.youtube.com/channel/UCN4hLJbjo3Gk3ut2RztwNJQ/videos. Каждый из них выходит к месяцу рождения Героя.

В течение года с помощью мультимедийных средств жителям Прикамья расскажут более чем о 250 Героях, жизнь которых связана с Пермским краем. На сегодняшний день горожанам уже доступна информация о 94 Героях-соотечественниках. Получить её можно также и на сайте организатора акции в Прикамье – Центра по реализации проектов в сфере культуры http://center-projects.ru/proekty-i-konkursy/god-pamyati-i-slavy/pamyati-geroev/

Некоторые фамилии пермякам знакомы: так, например, в честь Героя Советского Союза, летчика, Анвара Анваровича Гатауллина названа одна из улиц Перми, а именем Героя Советского Союза Василия Ивановича Бачурина — одна из улиц Кунгура. Другие фамилии менее известны, но за каждой из них стоит история подвига. И цель проекта – рассказать об этом подвиге, сохранив живую память поколений.

Напомним, что также в рамках проекта запущена народная эстафета, принять участие в которой может каждый житель края. Для этого необходимо записать ролик о подвиге своего родственника во времена Великой Отечественной войны. Записанное видео рекомендуется размещать на площадках социальных сетей с использованием хештега проекта #ПамятиГероев2020.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7