Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

19.03.2020 15:23 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

16 марта 2020 года Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Светлана Денисова посетила с рабочим визитом Верещагинский городской округ

Источник: Отдел организационной работы и внутренней политики администрации Верещагинского городского округа

Свой рабочий визит детский омбудсман начала с МБОУ «Верещагинская санаторная школа-интернат для детей, нуждающихся в длительном лечении». Светлана Денисова отметила хорошую техническую базу школы, усилия педагогического коллектива по дополнительному образованию детей, вовлечению в творческую деятельность родителей. Дети на высоком уровне занимаются физкультурой и спортом. «Что касается самого интерната, в котором дети проводят свободное от учебных занятия время, то желательно уделить большее внимание материальной базе, потребности детей в уюте и психологическому комфорту, в том числе обновить спортивно-игровой комплекс на территории интерната» — прокомментировала свои впечатления Уполномоченный по правам ребенка.

Далее Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае посетила МБОУ «Верещагинская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с интеллектуальными нарушениями». «В Верещагинской школе-интернате для детей с ОВЗ созданы оптимальные условия для развития и последующей адаптации к взрослой жизни,но к сожалению имущественный комплекс находится не в лучшем состоянии и на данный момент дети остались без спортивного зала» — отметила Светлана Денисова.

Еще один интернат для несовершеннолетних на территории Верещагинского городского округа – частный приют для мальчиков, которым руководит Отец Борис. Светлана Денисова проявила большой интерес к судьбам воспитанников приюта и причинам, по которым дети находятся здесь. Отец Борис провел экскурсию для детского омбудсмана по территории приюта. Здесь не простаивает без дела земля, воспитанники вовлечены в уход за питомцами контактного зоопарка. Совместный труд и постоянная забота друг о друге способствуют социализации несовершеннолетних и созданию надежной базы характера для самостоятельной жизни.

Детский омбудсман посетила МБОУ «ВОК» СП СОШ №2, где рассказала учащимся старших классов о деятельности Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае.

В ГБУЗ ПК Верещагинская ЦРБ, где осуществляется профилактическая и консультативная помощь детям, Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае встретил главный врач больницы Василий Шестаков. Он рассказал о доступности для населения городского округа диагностической и лечебной помощи в стационарном отделении. Детский омбудсмен пообщалась с педиатрами на тему профилактических прививок, кадрового дефицита, проводимых в связи с ситуацией по короновирусу мероприятиях.

Насыщенный рабочий день детского омбудсмана в Верещагинском городском округе завершился приемом обратившихся граждан по вопросам защиты интересов и прав детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18