Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

28.02.2020 15:56 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги ЕГЭ для родителей

Источник: Отдел образования администрации Верещагинского городского округа

ЕГЭ — это серьезные испытания не только для детей, но и для их родителей, которые переживают и волнуются не меньше самих участников экзамена. Очень часто родители задаются вопросами «Как подготовить своего ребенка к сдаче экзамена? Как настраивать, успокаивать, вдохновлять?» Но сложно подготовить ребенка к тому, о чем сам не имеешь ни малейшего представления.

Именно с целью повышения информированности родителей об особенностях экзаменационных процедур, привлечения внимания общественности к открытости системы единого государственного экзамена 27 февраля на базе структурного подразделения Школа №1 МБОУ «ВОК» прошла ежегодная Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» (Акция) по истории.

В экзамене приняли участие не только родители обучающихся общеобразовательных организаций Верещагинского городского округа, но и депутаты Думы Верещагинского городского округа, специалисты администрации, и представители СМИ.

И хотя экзамен был не настоящий, волнение на экзамене было вполне настоящим. Участники ЕГЭ волновались, что не так много осталось в их памяти от школьной программы, что не смогут в достаточно быстром темпе ответить на вопросы. Самые ответственные признались, что подготовились к испытанию – посмотрели в интернете примерные задания.

Отдел образования администрации Верещагинского городского округа благодарит всех участников Акции за проявленную смелость, любознательность и активность, и приглашает принять участие в ЕГЭ для родителей уже на следующий год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38