Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

12.02.2020 16:14 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Верещагинском районе услуги технического мониторинга пожарной безопасности для социально значимых объектов стали бесплатными

Источник: ПРЕСС – СЛУЖБА Министерства территориальной безопасности Пермского края ovbutina@mtb.permkrai.ru +7 (342) 217 73 51

В Пермском крае с 2019 года началась реализация программы развития системы пожарного мониторинга, в соответствии с которой бюджетные учреждения будут избавлены от платежей за подключение и технический мониторинг пожарной безопасности коммерческим организациям.

На базе ГКУ «Управление государственной противопожарной службы» создана единая краевая система пожарного и технического мониторинга. В собственность Пермского края приобретено необходимое для этого оборудование – программно-аппаратный комплекс «Стрелец-Мониторинг». Теперь бюджетные учреждения, помимо экономии при подключении объекта, повышают уровень безопасности организации социальной сферы (медицинских и образовательных учреждений) за счет обеспечения круглосуточного контроля за состоянием пожарной автоматики.

На сегодняшний день с Управлением государственной противопожарной службы Пермского края уже заключил договор МБОУ «Верещагинский образовательный комплекс», включающий 49 объектов образования: школы, детские сады, средние учебные заведения.

В течение февраля-марта к ним присоединятся больницы и другие бюджетные учреждения Верещагинского района. Всего — более 90 объектов получат услугу мониторинга на базе краевой системы технического мониторинга уже до конца первого квартала.

Экономия средств в 2020 году для бюджетных организаций Верещагинского района составит в совокупности более 3 млн рублей. Общая экономия бюджетных средств на уровне края может составить до 50 млн рублей.

Чтобы подключиться к системе технического мониторинга, необходимо скачать с сайта Министерства территориальной безопасности форму договора о присоединении объекта защиты, заполнить ее и направить в ГКУ «Управление государственной противопожарной службы Пермского края» по электронному адресу, указанному на сайте. Таким образом, в уведомительном порядке проходит присоединение объекта защиты к ПАК «Стрелец-Мониторинг», что позволит специалистам начать работу по подключению данного объекта.

Гиперссылка на договор: http://mtb.permkrai.ru/sistemapozharnogomonitoringa/sistema-pozharnogo-monitoringa/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11