Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

14.10.2020 17:01 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздник живописи и творчества "Арт-Верещагино"

Источник: Отдел культуры, молодёжи и спорта администрации Верещагинского городского округа

10 и 11 октября в г. Верещагино прошел праздник живописи и творчества "Арт-Верещагино"

Праздник Живописи и творчества входит в линейку «59 фестивалей 59 региона» и проводится при поддержке Министерства культуры Пермского края. Главной целью является позиционирование мероприятия, как культурного бренда города Верещагино и конечно же познакомить гостей и жителей города с жизнью и творчеством великого художника.

В этом году в связи с эпидемиологической обстановкой организаторы решили провести фестиваль в два дня и не на открытой площадке, а в учреждении МБУК "Дворец досуга"

В первый день, гости и зрители могли увидеть театрализованное представление "Баталист в ожидании мира", концерт камерного оркестра "Орфей" (г. Пермь), выставку картин В.В. Верещагина, поучаствовать в краеведческой выставке-викторине, мастер-классах "Акварель" и "Живопись маслом", романсы, поэтические чтения, салонные игры, а также выставку "Живая картина".

Во второй день, гости и зрители могли принять участие в мастер классах "Линогравюра", "Эбру-картина", ярмарке изделий мастеров, бард-кафе, детской игровой программе "Краски детства", расписать сувенир, собрать гигантский паззл и нарисовать большую картину по номерам.

Фестиваль «Арт Верещагино» дал возможность прикоснуться к изобразительному искусству и прикладному творчеству в разных его проявлениях! На фестивале занятие для души нашел зритель каждой возрастной категории.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22