Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

13.10.2020 08:55 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2020 году на территории Верещагинского округа в процессе реализации муниципального контракта ликвидированы пять несанкционированных свалок

Источник: Управление жилищно-коммунального хозяйства и инфраструктуры администрации Верещагинского городского округа

С начала года в Пермском крае ликвидировано 1140 несанкционированных свалок мусора в оврагах и границах населенных пунктов. Всего на полигоны отправлено свыше 27 тыс. тонн мусора – это более 2 тыс. машин. Активно ведутся работы по ликвидации свалок в Перми, Чайковском, Соликамском, Чердынском и Чусовском городских округах. В начале октября очередная стихийная свалка ликвидирована по обращению жителей села Янычи в Пермском районе.

На территории Верещагинского округа в процессе реализации муниципального контракта ликвидированы пять несанкционированных свалок — на территории Бородульского территориального отдела в объеме 700 м3 и в городе Верещагино в объеме 63,3 м3.

По словам главы Пермского края Дмитрия Махонина, важным направлением работы министерства наряду с ликвидацией свалок является развитие инфраструктуры для организации цивилизованного сбора мусора. «Сейчас на территории Пермского края централизованную услугу по вывозу отходов получают жители 1662 населенных пунктов. Это почти 97% населения. Но еще в 2018 году до старта реформы мусор вывозили лишь из 452 населенных пунктов. Жителям других территорий просто некуда было девать отходы», – подчеркнул Дмитрий Махонин.

Так, в этом году по программам «Формирование комфортной городской среды» и «Комплексное развитие сельских территорий» обустроено порядка 1100 контейнерных площадок в 39 муниципалитетах Прикамья.

В рамках программы развития Верещагинского городского округа в 2020 году обустроено 28 контейнерных площадок, для их обустройства оператор направил 60 контейнеров. Также для Верещагинского округа ПКГУП «Теплоэнерго» предоставлено 72 контейнера с целью замены старых и непригодных на новые.

ПКГУП «Теплоэнерго», региональный оператор по обращению с ТКО, поясняет, что сейчас все отходы, которые забирают возчики с площадок, направляют на оборудованные полигоны, а не сваливают в ближайший овраг. Техника для перевозки мусора оборудована GPS-навигацией, а маршруты мусоровозов отображаются в единой информационной системе.

Совместно с Министерством ЖКХ и благоустройства отмечаем, что все жители могут сообщать о несанкционированных свалках в местную администрацию. Также информацию о «диких» свалках можно направлять на портал «Управляем вместе». Напомним, в 2019 году в Пермском крае ликвидировано 660 несанкционированных свалок мусора.

https://vmeste.permkrai.ru

#УправляемВместе #Пермскийкрай

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10