Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

24.01.2020 08:57 Пятница
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

76 годовщина со дня полного освобождения от фашистской блокады

Источник: Отдел организационной работы и внутренней политики администрации Верещагинского муниципального района

О мужестве блокадников слагались песни и снимались фильмы. Их были тысячи, а выжили – единицы. Каждый день жизни в блокадном Ленинграде – это подвиг. Подвиг, который не меркнет в памяти поколений.

История не знает подобного подвига, чтобы город, окруженный захватчиками, жил, работал, сражался. Блокада длилась 900 страшных дней и ночей, но Ленинград выстоял, и ленинградцы победили. С тех пор в русском языке появилось слово «блокадник» — звание, не требующее пояснений, звание героя Ленинграда.

Накануне дня празднования полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады, первый заместитель главы администрации Верещагинского городского округа Д.А. Нохрин поздравил блокадницу Лилию Адольфовну Азанову. В честь знаменательного события Дмитрий Анатольевич вручил ветерану памятный адрес и небольшой подарок.

Желаем всем ветеранам крепкого здоровья, счастья, тепла, дружелюбия и долгих лет жизни! Пусть мир и благополучие всегда будут в ваших домах! Примите самые искренние, самые теплые поздравления!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14