Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

23.09.2019 12:09 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Благоустройство территории памятника Воинской славы в п. Субботники

Источник: Отдел организационной работы и внутренней политики администрации Верещагинского муниципального района

В 2017году в поселке начало работать территориальное общественное самоуправление. За три года сделано многое. На месте, где раньше была свалка и рос бурьян, обустроены детская и спортивная площадки. Теперь здесь постоянно звучат детские голоса, проводятся различные мероприятия.

Благоустройство территории памятника Воинской славы, который был построен по инициативе ТОС на средства граждан и финансовой поддержки Верещагинского городского поселения и открыт в п. Субботники 13.07.2019 года.

Все дальше отдаляется то время, когда окончилась война, С каждым годом остается все меньше ветеранов, прошедших ее. Но памятники, посвященные людям, погибшим в той войне, напоминают ныне живущим о той цене, что заплатили наши деды и прадеды страна за мир на земле. На собрании правления ТОС было принято решение благоустроить и озеленить территорию около памятника, чтобы современная молодежь не забывала Великий подвиг нашего народа. Для этого необходимо составить план благоустройства, привлечь внимание населения к сохранению исторического и природного окружения.

В настоящее время прилегающая к памятнику территория находится в незавершенном состоянии. Благоустройство территории преобразит культурный облик поселка, даст возможность продолжить замечательные традиции проведения патриотических мероприятий у памятника Воинской славы, а также проявить гражданскую и патриотическую инициативу, так как работы по дальнейшему благоустройству будут организованы ежегодно (субботники, разбивка цветников, уход за ними).

Реализация проекта повысит уровень социальной активности, желание учувствовать в преобразованиях окружающей жизни и в социально значимых проектах. Повысит эстетический облик территории у памятника.

Информация предоставлена председателем ТОС "Субботники"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17