Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

16.09.2019 14:48 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Комиссия по профилактике распространения ВИЧ - инфекции

Источник: Отдел организационной работы и внутренней политики администрации Верещагинского муниципального района

13 сентября 2019 года состоялось заседание Межведомственной координационной комиссии по профилактике распространения ВИЧ — инфекции, на которой рассмотрели общую информацию об эпидемиологической ситуации по заболеваемости ВИЧ — инфекцией на территории Верещагинского городского округа.

Председатель комиссии Д.А. Нохрин, сообщил о заседании «Межведомственного координационного совета по предотвращению распространения социально — значимых инфекционных заболеваний, включая ВИЧ-инфекцию, туберкулёз, вирусный гепатиты В и С» при Правительстве Пермского края, где рассматривался вопрос «О неотложных мерах по стабилизации заболеваемости ВИЧ — инфекцией на территории Верещагинского муниципального района».

На территории района продолжает оставаться напряжённая эпидемиологическая ситуация по заболеваемости ВИЧ — инфекцией. В 2018 году показатель заболеваемости превысил краевой на 32,2 %, за 6 месяцев 2019 года показатель заболеваемости выше краевого показателя на 41,1 % и на 4,5 % выше уровня прошлого года. Больше половины всех случаев ВИЧ — инфекции выявляется среди сельских населённых пунктов района, что свидетельствует о распространении инфекции.

С 2001 года на территории Верещагинского района 526 человек поставлено на диспансерный учёт в медицинское учреждение, из них 122 человека умерло.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25