Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

11.09.2019 09:39 Среда
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В городском парке вдоль тротуара по улице Пролетарская высажено 45 дубов

6 сентября в рамках реализации национального проекта «Комфортная городская среда» администрация Верещагинского района организовала акцию по высадке дубков. В ней приняли участие руководители образовательных учреждений, сотрудники администрации, депутаты Земского Собрания и городской Думы, представители ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и рабочей группы по озеленению и благоустройству городского парка.

ГЛАВНЫЙ КОНСУЛЬТАНТ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО ОЗЕЛЕНЕНИЮ ПАРКА Александр Николаевич Иванов проинструктировал участников акции, как правильно готовить лунки и сажать деревца. И все, независимо от должностей и регалий, дружно взялись за работу. Копали лунки, носили чернозём, поливали… Посаженным дубочкам присвоены номера. Каждый, кто принимал участие в озеленении парка, теперь знает, над каким саженцем шефствует.

«Посадочный материал привезли в основном с приусадебного участка станции юных натуралистов, – комментирует начальник сектора охраны окружающей среды и природопользования администрации района Ольга Сергеевна Трескина. – Несколько саженцев принесли и сами участники акции. Лучшее время для пересадки дубков – осень. Примерно за месяц до заморозков. Думаю, мы успели вовремя. Но всё равно молодые растения прихотливы. Как это ни печально, не все они приживутся. Будем подсаживать»…

Обещание высадить вместо одного срубленного дуба десяток новых выполнено. Теперь, главное – их сберечь.

Материал подготовила главный редактор газеты "ЗАРЯ" М.В. Солдатикова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41