Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

16.08.2019 13:31 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Арт-Верещагино»

Автор: Политова Г.В.
начальник отдела культуры, молодежи и спорта
Источник: Отдел культуры, молодежи и спорта

10 августа в городском парку культуры и отдыха г.Верещагино прошел II Фестиваль «Арт-Верещагино». В рамках краевого проекта «59 фестивалей 59 региона» при поддержке Министерства культуры Пермского края.

Главная цель фестиваля, знакомство гостей и жителей города с жизнью и творчеством великого художника.

На алее «Станционной» можно было окунуться в мир прекрасной музыки в исполнении камерного оркестра «Орфей» г. Пермь, насладиться великолепными танцами от группы исторического танца «Возрождение», почувствовать себя художниками на мастер-классах от Арт –салона «Художники Перми» , посетить лекции, беседы, выставки книг и видеоконференцию о жизни и творчестве художника В.В. Верещагина подготовленные Череповецким музейным объединением, Пермской краевой библиотекой им. Горького, Пермской государственной художественной галереей, Верещагинской центральной библиотекой и председателем Верещагинского районного совета ветеранов С.А.Мялициной.

На аллее «Городской» состоялось вновь знакомство с работами художников Пермского края. Предоставлена возможность побывать на ярмарке изделий мастеров Пермского края, мастер-классах «Эбру на воде» и «Скетчинге», собрать «Гигантский паззл», расписать сувенир, воссоздать картину художника В.В. Верещагина техникой «Рисование по номерам», принять участие в Интеллектуальной игре и игровой программе для детей с ЗD раскраской.

Каждый мог найти, узнать, научиться новому и прекрасному на II Фестивале «Арт-Верещагино».

Фестиваль «Арт-Верещагино» подарил чудесное общение с миром искусства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32