Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

24.05.2019 16:46 Пятница
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Десант ГТО

Автор: Можаев А.А.
Источник: Отдел культуры, молодежи и спорта

12 июня 2019 года «Десант ГТО» в г. Верещагино

Приглашаем принять участие в пропагандистской акции «Десант ГТО» 12 июня 2019 года на территории г. Верещагино (межшкольный стадион, МБОУ СОШ №1).

К участию в физкультурно-оздоровительном мероприятии допускаются лица в возрасте от 6 до 70 лет и старше при наличии допуска врача. Акцию проводит Региональный оператор ВФСК «ГТО» по Пермскому краю – ГБПОУ «Колледж олимпийского резерва Пермского края».

Основу физкультурно-оздоровительной программы акции составляют виды испытаний (тесты) комплекса ГТО:

1. Бег на 1000 м.

2. Полоса препятствий с элементами комплекса ГТО, длина полосы — 80 м. Полоса представляет из себя набор из пяти станций, участник перемещается от станции к станции бегом.

Описание полосы препятствий:

старт — скоростной бег (20 м);

1 станция: подтягивание из виса на высокой перекладине для юношей (15 раз), для девушек — подтягивание из виса лежа на низкой перекладине 90 см (10 раз);

2 станция: перепрыгивание барьеров — отталкивание одновременно с двух ног (5 барьеров высотой 20 см, расстояние между барьерами — 0,5 м);

3 станция: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (юноши 25 раз, девушки 15 раз);

4 станция: перемещение ползком под лентой (высота ленты 50 см, расстояние между стойками — 1 м);

5 станция: скакалка, классические прыжки (юноши 30 раз, девушки 25 раз);

скоростной бег (20 м) — финиш.

Прохождение испытаний индивидуальное. Результат определяется по сумме наименьшего времени, затраченного на прохождение испытания «Бег на 1000 м» и полосы препятствий с элементами комплекса ГТО.

Предварительные заявки (не сканированные) для участия в акции подаются до 07 июня 2019 года на электронный адрес: myk-sputnik@yandex.ru, необходимую информацию можно получить по телефону 3-53-45 Швецова Вера Павловна.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25