Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

23.04.2019 16:36 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Семья и брак – социальные институты

Источник: Отдел ЗАГС администрации Верещагинского муниципального района

Отделом ЗАГС администрации района была организована встреча с молодыми мамами в родильном отделении Верещагинской центральной районной больницы. Встреча прошла под названием «Семья и брак – социальные институты» в рамках проекта «Сохраним семью – сбережем Россию»

    Отделом ЗАГС администрации района была организована встреча с молодыми мамами в родильном отделении Верещагинской центральной районной больницы. Встреча прошла под названием «Семья и брак – социальные институты» в рамках проекта «Сохраним семью – сбережем Россию».

    Семья и брак как социальные институты – это комплекс социальных норм, образов поведения супругов, родителей и детей. Их основа – семейные роли каждого. Было сказано, что именно семья выполняет ряд основных функций в обществе. С возникновением государства регулирование семейной жизни приобрело государственный характер.

    Специалист отдела ЗАГС Апостол Елена Николаевна рассказала о правах и обязанностях членов семьи, о реализации ими своих функций. Мамы ознакомились с демографической ситуацией за 2018 год. В ходе встречи даны ответы на волнующие родителей вопросы. Можно ли зарегистрировать брак без торжества в день подачи заявления? Какие необходимо документы для государственной регистрации рождения? Когда можно получить «Подарок новорожденному» в рамках акции, которая стартует в крае с июня 2019 года? В завершении прозвучали слова поздравлений с рождением новых жителей Верещагинского района!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11