Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

18.04.2019 10:43 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Безопасность туристов на сплавах

Источник: Отдел культуры, молодежи и спорта

Уважаемые туристы, любители сплавов и походов!

Начинается сезон водных сплавов и походов.

Необходимая информация для организованных туристских групп и отдельных туристов:

1. Рекомендуем туристическим группам и отдельным туристам информировать о своем маршруте Пермскую краевую службу спасения по телефону +7 (342) 267-82-59. Также можно воспользоваться регистрацией на сайте службы спасения ссылка https://permspas.ru/registratsiya-turisticheskikh-grupp

2. Круглосуточный телефон оперативного дежурного краевой службы спасения ✆ (342) 267‑82‑59

Чтобы не произошло трагедии, необходимо соблюдать несколько правил:

1. Перед выходом нужно обязательно проверить исправность туристического снаряжения.

2. Обязательно брать с собой одежду с учетом понижения температуры на 10°С и запасное белье.

3. Зарегистрировать маломерное судно.

4. При выходе на маршрут необходимо не более чем за 15 суток зарегистрировать группу в местной спасательной службе по тел. 267-82-59 и записать номера телефонов, по которым можно обратиться за помощью. Информация, указанная в листе, заносится в контрольный журнал службы спасения, и она ставится на учет. После прохождения маршрута или схода с него, руководитель обязан связаться с оперативным дежурным и снять группу с учета.

5. Выходя на маршрут, обязательно нужно взять с собой не только современные средства связи, мобильные и спутниковые телефоны, но и обыкновенные карты и компас. До сих пор на планете есть места, где мобильные телефоны могут оказаться бесполезными, а карта и компас никогда не подведут. Очень хорошо зарекомендовали себя при поиске людей радиомаячки. Упаковать документы и средства связи в герметичную упаковку. Лучшим решением будет приобретение специального водонепроницаемого чехла.

6. Главное правило поведения на воде — это дисциплина. Все члены команды должны беспрекословно выполнять требования опытного руководителя.

7. Отказаться от употребления алкоголя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16