Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

01.02.2019 14:31 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

31 января 2019 года под председательством первого заместителя главы администрации муниципального района Д.А. Нохрина состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их пра

Источник: Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

    31 января 2019 года под председательством первого заместителя главы администрации муниципального района Д.А. Нохрина состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

    На комиссии обсуждался порядок взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по выявлению, обмену информацией о случаях потребления несовершеннолетними алкогольных и спиртосодержащих напитков, наркотических средств, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ, а также о родителях (законных представителях), употребляющих ПАВ, и (или) совершивших преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, и не исполняющих свои обязанности по воспитанию, обучению и (или) содержанию несовершеннолетних и (или) отрицательно влияющих на их поведение либо жестоко обращаются с ними.

    Так же члены комиссии обсудили вопрос организации работы с несовершеннолетними, состоящими в деструктивных сообществах в сети интернет, а также придерживающихся принципов криминальных молодежных субкультур; индивидуальные программы реабилитации по семьям, состоящим на учете в социально опасном положении; о планах комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Верещагинский муниципальный район» на 2019 год.

    На заседании было рассмотрено 22 административных дел, вынесено решений: о назначении штрафов — 10, предупреждений – 11, 1 дело прекращено (отсутствие состава).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32