Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

И вновь Салтыково собирает друзей

Автор: Политова Г.В.
начальник отдела культуры, молодежи и спорта

С 27 по 29 июля на турбазе Салтыково состоялся ежегодный туристический слет Пермского края организаций обществ слепых. В нем приняли участие 11 команд Пермского края.

В спортивных дисциплинах Верещагинские спортсмены показали следующие результаты: турполоса (группой) — 4 место, в личном зачете на турполосе Щербинина Зинаида стала второй, а Ковалев Виталий –четвертым; в конкурсе визиток в художественной самодеятельности – четвертые; сбор рюкзака -5 место. В общекомандном зачете спортсмены Верещагинского района заняли 6 место.

На Чемпионате Пермского края по спортивному туризму на пешеходных дистанциях (спорт слепых) среди команд общества слепых Пермского края впервые приняла участие команда общества глухих (г. Верещагино). Они показали отличные результаты по турполосе (группа), турполосе (личное первенство) и конкурс биваков — 1 место.

Уважаемые спортсмены! Примите теплые поздравления с победами! Турслет является, прежде всего, праздником, формой общения для людей с ограниченными возможностями здоровья. Эти соревнования сплачивают людей, многие находят здесь друзей и продолжают общение. Мы вами гордимся!!! Новых Вам побед и достижений!