Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

22.05.2018 13:05 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встреча - форум для женщин "Мама - пчёлка"

2 июня 2018 года впервые в г. Верещагино состоится информационная встреча-форум для женщин «Мама – пчёлка» или другая работа для мам.

    Форум об удалённой работе для женщин с детьми «Мама-пчёлка» будет проходить в Центре кино и досуга (ул. Ленина, 10).

    В работе примут участие Ирина Ермакова, руководитель проекта, председатель Региональной общественной организации «Многодетные Пермского края», Ирина Вяткина, соавтор проекта.

    Чем форум будет полезен мне и нужно ли идти? – подумает многодетная мама. Организаторы отвечают: будет полезен! Форум продлится 4 часа, за это время мамы смогут поучаствовать в семинарах, проконсультироваться у опытных мам-спикеров лично, пообщаться с психологом, поделиться своим опытом, рассказать о трудностях в поиске работы.

    «На форуме мы решаем сложную, но очень актуальную проблему: как мамам найти «своё» дело, приносящее не только удовольствие, но и хороший доход. В программе форума – варианты удалённой работы, работы с гибким графиком, варианты работы вместе с детьми. Мы делимся своим опытом, и точно можем сказать, что работать с детьми можно, и доход может быть высоким даже если вы живете в небольшом городке» – рассказывает Ирина Ермакова.

    «Самое сложное в поисках работы с детьми – это отсутствие информации и поддержки. Работая дома может показаться что вы «просто сидите в компьютере», именно поэтому многие мамы не идут на такой рискованный шаг, а хотят поскорее отдать ребёнка в садик и выйти на «нормальную» работу. Мы поделимся опытом как донести ценность работы близким, как избежать конфликтов, когда работать что бы это не было в ущерб семьи. Поддержка участниц будет осуществляться и дальше, обязательно создаются чаты, группы в соцсетях для простого общения, для поиска партнеров, получения быстрых ответов на возникающие вопросы и советов» – поясняет Ирина Вяткина, соавтор проекта.

    Для каждой участницы подготовлены брошюра о возможностях в работе и рабочая тетрадь, с помощью которой мамам будет проще понять как найти «своё» дело. После форума всех желающих мам приглашают пройти онлайн обучающий курс, где будут выявлены потребности, желания, цели и страхи каждой конкретной мамы, что в дальнейшем поможет определиться в направлении в работе.

    Начало работы форума: 11.00.Регистрация с 10 ч. 30 мин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

67