Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

27.04.2018 10:29 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Верещагино появится современный кинотеатр!

Источник: Отдел культуры, молодежи и спорта

«Фонд кино» (федеральный фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии) по итогам конкурса на модернизацию кинозалов выделит четырём организациям Пермского края гранты до 5 млн рублей в 2018 году. 

Согласно приказа субсидии получат культурно-деловой центр Кудымкара — 4,9 млн руб., центральная библиотека в Губахе, муниципальное бюджетное учреждение «Юпитер» в Александровском поселении и городской центр кино и досуга в Верещагино — по 5 млн руб.

Конкурс проводится среди городов, население которых не превышает 500 тыс. жителей. Одним из условий получения субсидий является выполнение кинотеатром обязательств по переоборудованию кинозала. Организации, получившие грант, обязаны до 15 декабря 2018 года модернизировать кинозал и начать показы национального кино. При этом переоборудованные кинотеатры до конца 2021 года должны показывать не менее 50% сеансов отечественных фильмов в каждом квартале календарного года. Полагается, что организации должны пройти регистрацию в Единой федеральной автоматизированной информационной системе сведений о показах фильмов в кинозалах по заключенным с «Фондом кино» договорам.  Всего средства получат 172 кинозала России.

Подробнее: https://www.newsko.ru/news/nk-4654764.html

Сабурова О.Г., помощник главы Верещагинского городского поселения по делам культуры, молодежи и спорта 83425433527. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

67