Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

13.02.2018 08:09 Вторник
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

II Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда Спасения»

Автор: Шумских Любовь Степановна
главный специалист отдела культуры, молодежи и спорта
Источник: Отдел культуры, молодежи и спорта

II Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда Спасения» проводится МЧС России.

II Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда Спасения» проводится МЧС России.

В задачи фестиваля входит воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма на современных примерах героизма, а также популяризация профессии спасателя и пожарного;

воспитание у детей чувства уважения, сопереживания и восхищения мужеством героев — спасателей и пожарных МЧС России;

выявление и поддержка талантливых детей;

формирование культуры безопасности жизнедеятельности в детской и молодежной среде;

совершенствование морально-психологического состояния подрастающего поколения, пропаганда и популяризация здорового образа жизни;

определение победителей и лучших творческих работ, рассказывающих о действиях профессиональных спасателей и пожарных;

повышение социальной активности подростков.

Фестиваль проводится в два этапа в период с января по май 2018 года.

1-й этап фестиваля:

- 1 часть 1-й этапа фестиваля проводится в заочной форме (дистанционно) в Главном управлении МЧС России по Пермскому краю. Заявки и работы на заочную форму (дистанционную) 1-й этапа фестиваля принимаются до 01 марта 2018 года;

- 2 часть 1-й этапа фестиваля проводится в очной форме в Главном управлении МЧС России по Пермскому краю до 31 марта 2018 года. Принимают участие победители заочной формы (дистанционной), занявшие призовые места.

Для участия в 1-ом этапе фестиваля заявки, фотографии работ, видео и аудио выступления направляются в адрес Главного управления МЧС России по Пермскому краю по электронной почте: opmgo.perm@mail.ru (с последующим уведомлением по телефону 236-09-82 (контактное лицо Ёлохова Венера Лутфулловна), оригиналы работ — по адресу: 614000, г. Пермь, ул. Екатерининская, д. 53а, ГУ МЧС России по Пермскому краю (с пометкой «Фестиваль»).

2-ой этап фестиваля проводится в г. Москва по итогам проведения 1-го этапа фестиваля на основании материалов, предоставленных в адрес организационного комитета фестиваля до 5 апреля 2018 года. Во 2 этапе принимают участие победители 1-го этапа, занявшие 1-2 места.

Представляя заявки, родители и педагоги подтверждают свое согласие на использование присланных ими материалов в некоммерческих целях для выставок, анонсирования фестиваля в средствах массовой информации, социальной рекламы без выплаты авторского гонорара в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Материалы, присланные на конкурс, участникам фестиваля не возвращаются.

Подведение итогов фестиваля и церемония награждения проводятся в форме гала-концерта 19 мая 2018 года в г. Москва.

Приложение: положение о конкурсе на 11 стр. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33