Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

07.12.2018 10:04 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Идём дорогами добра!

Автор: Е.Ф.Конева
методист ЦБ
Источник: Отдел культуры, молодежи и спорта

Яркое зрелищное мероприятие состоялось в Верещагинской центральной библиотеке им. В.Г. Мельчакова 5 декабря – районный слёт волонтёров «Дорогами добра». За право называться лучшим волонтёрским отрядом боролись 6 дружных креативных команд: 2 городские и 4 сельские (представители с. Вознесенское, с. Путино, п. Зюкайка и д. Соколово).

На слёте подводились итоги Года волонтёра, который был богат интересными делами и событиями. Волонтёрам г. Верещагино и Верещагинского района тоже есть что сказать и показать. В 2018 г. наши волонтёры помогали проводить библиотечные мероприятия, организовали флеш-мобы, проводили социальные акции, участвовали в «Чистых играх» и даже боролись с борщевиком!

В ходе конкурса «Визитная карточка» отряды представляли себя, рассказывая о своих добрых делах. Каждая команда была оригинальна по-своему: стихи, песни, танцы, видеоролики не оставили зрителей равнодушными. Например, Зюкайский отряд «ООН» представил себя в форме сказки, Путинский отряд «ПВО» запомнился энергичным танцем, а верещагинские «спецназовцы» исполнили под гитару экологическую песню. Атмосферу праздника дополнили яркие выступления участников молодёжного театра «Лира» Музейно-культурного центра.

Не за горами новый, 2019 год. Каким он будет? Как выяснилось в ходе следующего творческого конкурса, волонтёры не собираются останавливаться на достигнутом! В их планах – новые добрые дела и акции: «Чистая комната – чистая страна», тимуровская работа, уборка и озеленение территорий, благоустройство памятников, создание экологических троп и др.

Определить победителей состязания оказалось нелегко. В ходе дискуссии жюри назвало лучшие волонтёрские отряды:

· «Молодёжный альянс» (городской Центр кино и досуга») – 1 место;

· «Эко-спецназ» (центральная районная библиотека им. В.Г. Мельчакова) – 2 место;

· Отряд «ООН» (Зюкайская сельская библиотека) – 3 место.

Все участники праздника получили подарочные сертификаты и позитивный настрой на будущий год. Эстафета добрых дел продолжается!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35