Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

15.11.2018 10:37 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

VII Междисциплинарный медицинский конгресс «Эффективное здравоохранение- залог здоровья общества».

Источник: Отдел организационной работы и внутренней политики администрации Верещагинского муниципального района

15 ноября 2018 года заместитель главы администрации, руководитель аппарата, член Общественного совета МБУ ПК «Верещагинская центральная районная больница» Ильенко Ю.Г. принял участие в «круглом столе» «Общественные советы как инструмент развития и общественного участия», состоявшемся в рамках VII Междисциплинарного медицинского конгресса «Эффективное здравоохранение- залог здоровья общества».

Обсуждались вопросы, связанные с процессом создания пациенториентированной системы здравоохранения в Пермском крае, расширением информирования пациентов и расширения их прав на доступную медицинскую помощь.

По итога «круглого стола» была принята резолюция продолжении взятого курса на конструктивный диалог и сотрудничество с органами власти и профессиональным медицинским сообществом, определяющим для эффективного взаимодействия с целью обеспечения реализации приоритетного права пациента на здоровье, акцентировать внимание на медиативной роли общественных организаций по защите прав пациентов, первостепенным инструментом их работы считать умение договариваться.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11