Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

17.01.2018 15:40 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новые меры поддержки семей, имеющих детей в 2018 году

    Во всех территориях Пермского края принимаются заявления от семей на получение ежемесячной выплаты на первого ребенка, рожденного после 1 января 2018 года.

    Выплата полагается семьям, в которых доход на каждого не превышает полтора прожиточных минимума. Расчет осуществляют специалисты органов социальной защиты.

    Чтобы понять, имеет ли семья право на выплату, нужно взять общую сумму доходов семьи за последние 12 календарных месяцев, разделить ее на 12, а потом разделить на количество членов семьи, включая рожденного ребенка. Если полученная величина меньше 16 206 руб., можно идти в органы соцзащиты и подавать заявление на ежемесячную выплату.

    Заявление о назначении ежемесячной выплаты подается в органы социальной защиты по месту регистрации матери ребенка (законного представителя в установленных случаях).

    Основные документы для назначения выплаты: паспорт гражданина РФ, свидетельство о рождении ребенка, сведения о доходах всех членов семьи за последние 12 месяцев, реквизиты банковского счета.

    Размер выплаты в Пермском крае в 2018 году – 10 289 руб.

    Он-лайн консультации по эл. почте: MVVize@social.permkrai.ru

    Также, женщинам в возрасте от 19 до исполнения 24 лет, родившим первенца с 1 января 2017 года, при достижении ребенком возраста полутора лет, оказывается дополнительная поддержка в виде единовременной выплаты. Первые выплаты начнутся с 1 июля 2018 года. Размер региональной единовременной выплаты составляет 60 000 рублей.

    Регион стал первым в стране, где в бюджете заложены дополнительные средства на поддержку молодых мам. На трехлетний период на данную меру социальной помощи в краевой казне предусмотрено 606,6 млн. рублей.

    В целом на поддержку семей с детьми регионом расходуется порядка 2,5 млрд. рублей ежегодно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13