Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

20.09.2017 13:33 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Начался государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду

Источник: Управление имущественных отношений и инфраструктуры

В соответствии с Федеральным законом №7-ФЗ объекты, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду подлежат постановке на государственный учет, в связи с чем в администрации муниципального района начато внедрение программного комплекса "Постановка на государственный учет в государственный реестр объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду и получение категории- негативное воздействие на окружающую среду".

Данный учет осуществляется в целях получения достоверной информации об объектах, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, определения областей применения наилучших доступных технологий, применения программно-целевых методов планирования, а также в целях планирования осуществления государственного экологического надзора.

Государственный учет включает в себя государственный учет выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, вредных физических воздействий на атмосферный воздух и их источников в соответствии с законодательством РФ в области охраны атмосферного воздуха, а также государственный учет в области обращения с отходами производства и потребления в соответствии с законодательством РФ в области обращения с отходами производства и потребления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13