Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

12.12.2017 13:55 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги декады инвалидов прошедшей под девизом "Я такой же как и ты"

Автор: Шумских Любовь Степановна
главный специалист отдела культуры, молодежи и спорта
Источник: Отдел культуры, молодежи и спорта

С 1 по 10 декабря 2017 года в учреждениях культуры Верещагинского муниципального района прошли 30 мероприятий в соответствии с планом Декады инвалидов.

Второго декабря на арене театра «Лира» в рамках Декады инвалидов состоялся премьерный показ театрализовано-игровой программы «Праздник доброты» для детей с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятие состоялось на базе музейно-культурного центра, где актеры театра и зрители смогли примерить на себя роли акробатов, фокусников, клоунов, аниматоров, дрессировщиков и жонглеров, а гвоздем программы стал неподражаемый сантехник Огурцов. Участники и зрители демонстрировали непередаваемые эмоции, а «лировцы» искренне радовались, что программа была принята «На ура!». Артисты были счастливы и играли от души. Все ребята получили сладкие подарки и воздушные шары. В воскресенье 3 декабря 2017 года на базе музейно-культурного центра состоялся праздничный концерт для людей с ограниченными возможностями. Лучшие коллективы района порадовали зрителей яркими творческими номерами. Каждый из участников получил «маленький кусочек праздника» в виде воздушного шара и очень радужный календарь на 2018 год. В конце праздничного концерта каждый участник получил море эмоций и пирог, символизирующий большую, дружную и крепкую семью, где все равны. Все, включая участников, покинули музейно-культурный центр с улыбкой и отличным настроением.

Начальник отдела культуры, молодежи и спорта Галина Политова 33740.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27