Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

01.12.2017 13:13 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конференция обучающихся Школы искусств

Автор: Шумских Любовь Степановна
главный специалист отдела культуры, молодежи и спорта
Источник: Отдел культуры, молодежи и спорта

26 ноября 2017 года состоялась открытая районная конференция учащихся школы искусств, музыкальных и общеобразовательных школ «Творческие исследования в музыке и искусстве». Представили свои работы 33 обучающихся из г.Верещагино, с.Вознесенское и с.Сивы.

Слушатели конференции узнали много интересной информации о мезенской росписи, слоеном тесте, популярной культуре аниме, жизни и творчестве композиторов и художников, великой силе вокальной музыки, о том как происходит процесс вдохновения. Доказали влиянии музыки на организм человека, на растения, животных и воду. Юные исследователи провели анкетирование, опрос среди сверстников, родственников.

Запоминающими, яркими выступлениями были: Лядовой Валентины «Вдохновение», Фадеевой Ульяны и Фадеевой Алины «Удивительное слоеное тесто», Ганус Дарьи и Иушкиной Дарьи «С мольбертом по жизни (к 175-летию В.Верещагина), Смайловой Ангелины «К-рор» как новый жанр в поп-музыке», Синенькая Анастасия и творческая группа 3 класса «Мой веселый барабан», Ознобишин Константин «Образ матери в музыке и искусстве». Эти ребята заняли первые места! Все учащиеся отмечены дипломами и подарками.

Желаем всем участникам и преподавателям творческих успехов и ждем новых открытий в следующем году.

Светлана Банникова, заместитель директора МБОУ ДО «Школа искусств» 83425433249

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24