Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

03.11.2017 13:42 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Весёлый ИгРоДрОм

Автор: Шумских Любовь Степановна
ведущий специалист отдела культуры, молодежи и спорта
Источник: Отдел культуры, молодежи и спорта

В 2017 году три сельские библиотеки Верещагинского района – Путинская, Сепычёвская и Кривчановская стали победителями открытого краевого конкурса проектов по развитию библиотек как центров коммуникаций, организованного Министерством культуры Пермского края

Благодаря проекту, в наших библиотеках появилась мобильная игротека: на грантовые средства приобретено 15 развивающих настольных игр, которые используются при проведении библиотечных мероприятий. Всё лето путинские, сепычёвские и кривчановские ребята читали интересные книги, играли в настольные игры, отправлялись в сказочные и морские путешествия, познавали тайны природы.

1 ноября в Путинской сельской библиотеке состоялось заключительное мероприятие проекта – Чемпионат по настольным играм «Весёлый ИгРоДрОм». На встречу в Путино прибыли команды школьников из села Сепыч и деревни Кривчана. Мероприятие открыла заведующая Путинской библиотекой Алевтина Павловна Шаврина.

Первым туром чемпионата была командная игра «Остров приключений», в которой важны скорость и командный дух. В этой игре победу одержала сплочённая команда из Сепыча «Дельфин». Далее ребята разделились по игроку от каждой команды и сражались в «Морской бой», «Настольный футбол», «Тик-так-бум», «Буквику» и другие игры.

По результатам всех состязаний первое место заняла команда «хозяев поля» – коллектив «Комета» из Путино, второе место досталось ребятам из Сепыча (команда «Дельфин»), а третье место – у команды «Дружба» из Кривчан. Чемпионат закончился награждением его участников и дружеским чаепитием. В Чемпионате приняли участие 27 человек.

А.П. Шаврина, зав. Путинской сельской библиотекой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28