Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

01.04.2016 16:37 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Клуб передовых животноводов района

Для нашего района животноводство является важной отраслью и играет большую роль в его экономическом развитии. И, ставшее уже традицией, праздничное заседание Клуба передовых животноводов, которое осуществляет свою деятельность около 10 лет, прошло 30 марта 2016 года.

Мероприятие началось с экскурсии животноводов сельхозпредприятий района,  на  Вознесенский комплекс ООО АП «Заря Путино», где все присутствующие ознакомились с беспривязной технологией содержания скота, выращиванием молодняка, а самый наибольший интерес у делегации  вызвал процесс доения коров роботами.

В работе Клуба приняли участие и выступили заместитель  главы администрации муниципального района Черемных С.Б., начальник отдела сельского хозяйства администрации  Верещагинского муниципального района Политов А.Т., ведущий специалист отдела сельского хозяйства администрации Верещагинского муниципального района Корепанова Н.И., зоотехник по племенной работе в Верещагинском районе  ООО «Пермское» Иванова А.И.

На торжестве в адрес животноводов было сказано много добрых слов и пожеланий счастья, здоровья, добра и успехов  в труде.

За высокие показатели в работе были награждены дипломами администрации Верещагинского муниципального района:

1. Группа операторов машинного доения коров  Мухинской молочно – товарной фермы,  ООО «Агросепыч» Соловьева Оксана Николаевна и Соловьева Елена Семеновна добившиеся  наивысших показателей по надою молока от одной фуражной коровы в год – по  7108 кг.

2. Звено операторов машинного доения коров ОАО ППС «Тимирязевский»: Букреева Татьяна Викторовна, Бондаренко Татьяна Викторовна, Макарова Анна Кузьмовна, Поносова Елена Григорьевна добившиеся  высоких показателей по надою молока от одной фуражной коровы в год — по 7061 кг.

3. Группа операторов  по выращиванию молодняка крупного рогатого скота с рождения до месячного возраста: Петрова Татьяна Васильевна и Мальцева Татьяна Ивановна животноводы Сепычевской молочно-товарной фермы, ООО «Агросепыч» добившиеся наивысших среднесуточных приростов молодняка за 2015 год — по 802 грамма.

4. Оператор по выращиванию молодняка крупного рогатого скота с месячного до шестимесячного возраста  Ахмадуллина  Светлана Васильевна ОАО ППС «Тимирязевский»  добившаяся наивысших среднесуточных приростов молодняка за 2015 год по 754 грамма.

5. Оператор по выращиванию молодняка крупного рогатого скота с шестимесячного возраста и старше Мальцева Тамара Агафоновна ОАО ППС «Тимирязевский» добившаяся наивысших среднесуточных приростов молодняка за 2015 год — по 729 грамм.

6.Технику по воспроизводству стада  Ильиных Людмиле Федоровне, ООО АП «Соколово»,  получившей по району за год  наивысший показатель по выходу молодняка на 100 коров —  98,4%.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

93