Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

24.03.2016 15:23 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С праздником, Работники Культуры!

25 марта мы отмечаем День работника культуры

 Уважаемые  Земляки! 25 марта мы отмечаем День работника культуры. Этот праздник объединяет людей ярких, творческих, настоящих подвижников, безгранично преданных своему делу – сотрудников музеев, библиотек, специалистов городских, сельских домов культуры, клубов, коллективов художественной самодеятельности и профессиональных мастеров сцены.  Благородный Труд коллег направлен на сохранение и приумножение культурного наследия, духовного богатства Верещагинского района.
     Большой вклад в развитие  театрального искусства привнесла   Анна Анатольевна Любимцева, режиссер Молодежного театра «Лира»  Верещагинского районного музейно – культурного центра, основанного с 2010 г. В театре занимается более 30 молодых и талантливых людей. Спектакли стали событием в культурной жизни города и села нашего района. Анна Анатольевна подтолкнула ребят театра к созданию вокальной группы и клуба ведущих районных мероприятий, также при театре возникла этно-студия огня и пламени. За 2014 — 2015 год молодёжным театром были поставлены 6 спектаклей.

   Слова благодарности хочется сказать и в адрес Елены Фёдоровны  Коневой, методиста инновационно-методического отдела Центральной районный библиотеки ММБУК «Верещагинская центральная районная библиотека». Как творческий маркетолог и методист она организовала работу по рекламе библиотеки и её услуг, разработала фирменные стиль районной и сельских библиотек. Является инициатором проведения социологических исследований: «Придумайте себе библиотеку», «Чтение без границ».

К 70-летию Победы Елена Фёдоровна осуществила мечту найти своих близких и организовала акцию «Скоро День Победы – найди по книге деда!». В ходе акции за месяц в библиотеку обратилось 47 человек, для них были найдены сведения о 59-ти воинах. Поиск осуществлялся по областной, районной Книгам памяти, по общероссийским электронным базам данных «Память народа», «Подвиг народа», «Мемориал» и др. Её сценарии в разные годы были опубликованы в российских журналах «Читаем, учимся, играем», «Чем развлечь гостей», «Сценарии и репертуар».

       Особое поздравление хочется выразить в адрес ансамбля «Околица», руководитель Наталья Ивановна Коробейникова. Ансамбль преподавателей   Школы искусств является украшением знаковых мероприятий разного уровня по линии культуры и образования. Интересный разнообразный репертуар представляют зрителям профессионалы в области народной художественной культуры и народных инструментов. Репертуар ансамбля в основном состоит из вокально-инструментальных произведений: музыка из кинофильмов, русская народная музыка, произведения военных лет и современных композиторов. 16 января 2016 г. ансамбль «Околица» становится участником Международного конкурса «Грани таланта» и  лауреатом  I степени. Сегодня наши талантливые земляки радуют зрителей Частинского района. У ансамбля начинается интересная гастрольная жизнь.

       Спасибо вам за то, что прививаете уважение и любовь к отечественной культуре, к нашим традициям, к родному Верещагинскому району! От всей души желаем вам крепкого здоровья, благополучия, вдохновения, новых творческих успехов и удачи! Счастья, мира и добра вам и вашим близким!

начальник отдела культуры,  молодежи и спорта              Галина Политова

тел. 8(34254)3-37-40

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

64