Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

16.02.2016 15:55 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Я мерил Афган километрами дней

15 февраля 2016 года в зале Городского дворца кино и досуга прошло мероприятие, посвященное Дню памяти воинов-интернационалистов в России

15 февраля 2016 года в зале Городского дворца кино и досуга г.Верещагино   сотрудниками районного музейно-культурного центра было проведено мероприятие, посвященное Дню памяти воинов-интернационалистов в России, в рамках реализации Плана  патриотического воспитания на территории Верещагинского муниципального района.

Почетными гостями мероприятия стали земляки, выполнившие свой гражданский долг в Афганистане, матери и семьи погибших солдат, делегации от образовательных учреждений района, участники и победители викторин и конкурсов, руководители общественных организаций.

   

       Афганская война — это важная веха в истории жизни трехсот пятидесяти семей Верещагинского района, чьи сыновья выполняли  приказ Родины. Это дни и годы, боль и потери, доблесть и героизм наших земляков, многие из которых живут среди нас, это память о трудных военных километрах, о тех, кто эти километры прошёл. В День памяти воинов-интернационалистов в России зал на 300 мест едва вместил мужчин разных возрастов – это учащиеся образовательных учреждений школ, техникумов, делегации от общественных организаций, участники военных действий в Афганистане, Таджикистане, Абхазии,  Приднестровье, Чечне. Почетными гостями   мероприятия стали родственники, родители воинов, отдавших свои жизни на полях сражений. Со словами  скорби  и гордости за мужество земляков  выступили  глава района Сергей Владимирович Кондратьев,  начальник отдела военного комиссариата Пермского края по Верещагинскому, Карагайскому  и Сивинскому районам Александр Никифорович Корнилов, председатель союза ветеранов-афганцев Фёдор Михайлович Мальцев и другие руководители района.

Юноши, которым только предстоит пройти армейские будни, смотрели в лицо умудренным жизнью  героям  и еще раз  благодарили за мирное небо над  головой, желали счастья, здоровья и под бурные  аплодисменты вручили памятные сувениры от юных патриотов Верещагинского района. В мероприятии приняли участие патриотический спортивный Клуб  «Высота» (рук. Станислав  Станиславович Афанасьев и Николай Витальевич  Семков), военно-патриотический клуб «Патриот» (руководитель Сергей Васильевич Пинаев), молодежный театр  «Лира» (рук. Анна  Любимцева).      

  Мужчинам, прошедшим трудные военные километры, низкий поклон и здоровья на многие годы.

 

начальник отдела культуры,  молодежи и спорта  Галина Политова, тел. 8(34254) 3-37-40

Комментарии (1)

  • Аноним, 25.02.2016 12:34 #
    Приглашены далеко не все участники Афганской войны. Это говорит о несерьезном отношении к тем, кто ,действительно, там воевал.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

144