Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

11.08.2015 15:27 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Племенное животноводство - 2015

Источник: Отдел сельского хозяйства

6 августа в районе с. Фролы Пермского района прошла выставка «Племенное животноводство – 2015» на которой был представлен крупный рогатый скот молочных и специализированных мясных пород и краевой конкурс операторов машинного доения коров.

Участниками выставки стали 35 сельскохозяйственных предприятий, представившие 78 коров черно-пестрой, айрширской, суксунской и тагильской пород, а также по 10 голов телок и бычков герефордской и абердин-ангусской пород.  С Верещагинского района на выставке принимали 2 племенных хозяйства – ООО АП «Заря Путино» и ООО «Агросепыч» которыми было представлено по три коровы разных лактаций. Коровы «Заря Путино» во всех трёх лактациях на выводных кругах были вторыми.

Помимо выставки племенного животноводства на этой же площадке состоялся краевой конкурс операторов машинного доения коров. Наш район представляла победительница районного конкурса  Черноусова Светлана Вениаминовна, ООО «Агросепыч». Конкурс проводился по «Олимпийской системе», проиграл-выбыл. Светлана Вениаминовна не смогла дойти до заключительного этапа.

На выставке также прошел демо-показ сельскохозяйственной техники, ориентированной на заготовку кормов и уборку зерновых культур. Была организована сельскохозяйственная ярмарка. Кроме продукции переработки, представители фирм предлагали работникам племенных хозяйств кормовые добавки и ветеринарные препараты, оборудование для комплектования пунктов искусственного осеменения коров и телок, доильное оборудование, технику для первичной обработки и хранения молока, поддержания микроклимата в животноводческих корпусах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53