Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

21.05.2015 16:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция «Дерево Победы»

21 мая 2015 года в сквере Победы г.Верещагино прошла акция «Дерево Победы»

Организационный комитет «Победа» Верещагинского муниципального района принял решение на территории г.Верещагино провести акцию «Дерево Победы» и поддержать инициативу Общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия» в рамках празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов — проект «Лес Победы».

Целью акции стала посадка деревьев в память о погибших в боях. В период войны Верещагинским райвоенкоматом было призвано 8814 человек. С фронтов Великой Отечественной войны не вернулось около 4686 человек.  

В честь наших земляков, погибших, умерших от ран, пропавших без вести в ходе военных действий в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. посажены белоствольные березы – символ нежности и Великой силы России. Яркие представители г.Верещагино делегации от образовательных учреждений, учреждений культуры, дополнительного образования, предприятий и организаций  приняли участие в посадке аллеи Победы.

 


Отдел культуры, молодежи и спорта                                                       834(254) 3 37 40

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46