Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

02.04.2015 17:12 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День работников культуры

27 марта 2015 года в зале Школы искусств состоялась открытая районная конференция в честь празднования Дня работников культуры

В конференции приняли участие делегации от учреждений культуры района, люди старшего поколения,  участники  различных клубных формирований. По итогам работы за 2014 год Верещагинский муниципальный район входит в 10 лучших территории Пермского края (третий  после Карагайского и Октябрьского районов) по всем показателям. Всего в результате проектной деятельности за 2014 год привлечено средств в размере 894 тыс. рублей.

Также были вручены благодарственные письма Министерства культуры Пермского края  и награды по итогам районного конкурса «Звезда культуры».

Звание «Звезда культуры Верещагинского муниципального района-2014» по номинациям присуждено:

Лучший специалист:

-Ковалевой Наталье Анатольевне художественному руководителю МБУК «Зюкайский центр досуга», за развитие народного художественного творчества на территории п. Зюкайка, за реализацию краевого и районного проектов;

- Солодниковой Софье Леонидовне руководителю клуба по интересам МБУК «Городской центр кино и досуга», за развитие и популяризацию народного художественного творчества, в том числе театрального творчества среди взрослого населения г. Верещагино.

-Лучшее учреждение:

- МБУК «Городской дворец досуга и творчества» за развитие традиционных жанров народного творчества на территории Верещагинского городского поселения и Верещагинского муниципального района, за активное участие международных, российских, краевых, районных фестивалях мероприятиях и проектах;

 - Центральной детской библиотеке МБУК «Верещагинская центральная районная библиотека» за активную работу по популяризации детского чтения на территории города Верещагино и Верещагинского муниципального района, за победу в краевой акции «Читаем пермское», за использование в работе инновационных форм работы с детским населением.

  Отдел культуры, молодежи и спорта поздравляет друзей и коллег с профессиональным праздником — Днем работника культуры! У Верещагинского района бьогатые духовные, национальные и культурные традиции, которые бережно хранят и возрождают деятели культуры. Ваш целеустремлённый труд и безграничная преданность своему делу — залог будущих творческих достижений и наград.

начальник отдела культуры,  молодежи и спорта Галина Политова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

85