Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

02.02.2015 16:21 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чемпионы «Лига Запад»

С 11 ноября 2014 года стартовали соревнования по волейболу Пермского края «Лига «ЗАПАД»

                                                                  

        С 11 ноября 2014 года стартовали соревнования по волейболу Пермского края «Лига «ЗАПАД» среди команд муниципальных районов: Краснокамский, Карагайский, Очёрский, Оханский, Нытвенский, Частинский, Сивинский, Верещагинский. Верещагинский район был представлен двумя командами: «Заря Путино» (с.Путино) и  «Зюкайка» (п.Зюкайка), которые и попали в  две разные подгруппы «А» и «Б». По разному сложился путь у наших команд к финалу. Но перед последней игрой в подгруппах обеим командам нужна была только победа и они её добились. Команда «Зюкайка» одержала убедительную победу над командой «Уральский» из Нытвенского района, а «Заря Путино», в небывалой по накалу борьбе, добилась победы над бессменным чемпионом Лиги «ЗАПАД» командой из Краснокамска, да еще как  со счётом 3:0. Родилась первая сенсация этого чемпионата. 25 января 2015 года состоялась финальная стадия соревнований. В полуфинале свел две команды Верещагинского района «Зюкайка» и «Заря Путино». Команды прекрасно знали друг друга и поэтому игру начали азартно и бескомпромиссно. Счет 1:1 говорит сам за себя. Но затем  команда «Заря Путино» прибавила в игре и уже не позволила себе ошибаться и довела счет до победного 3:1. В другой полуфинальной паре встретились команды «Уральский» и «Карагай». Класс команды из Карагая был настолько большим, что она без особых усилий победила со счетом 3:0. Матч за 3 место был предсказуем, при активной поддержке своих болельщиков и болельщиков из команды «Заря Путино» команда «Зюкайка» победила «Уральский» и заняла 3 место. Матч за 1 место преподнес  очередную сенсацию этого чемпионата, команда из с.Путино «Заря Путино» со счетом 3:0 разгромила команду из Карагая и заняла первое место в Лиге «ЗАПАД».

Впервые обе команды из Верещагинского района заняли призовые места в соревнованиях Пермского края Лиги «ЗАПАД». Отдельную благодарность хочется выразить директору АП «Заря Путино» — Киракосяну Самвелу Возгеновичу и капитану волейбольной команды АП «Заря Путино»Киракосяну Армену.

Отдел культуры, молодежи и спорта         834(254) 3 64 94

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

66