Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

16.10.2015 15:10 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Координационный совет по делам инвалидов

Сегодня состоялось плановое заседание координационного совета по делам инвалидов

Первый заместитель главы района Нохрин Д.А.  акцентировал внимание на исполнение действующего законодательства (ФЗ-181 от 24.11.1995 года  «О социальной защите инвалидов в РФ» и других НПА).

Рассмотрели вопросы:

-  о наличии паспортов доступности объектов (подведомственных учреждений) для инвалидов и других маломобильных групп населения на территории района. Поставлена неудовлетворительная оценка в данном направлении работы. Установлен срок предоставления Паспортов руководителями учреждений.

- соблюдение требований установленных законодательством по доступной среде для людей с ограниченными возможностями здоровья при вводе объектов 2014-2015 годов;

- формирование плана мероприятий «Дорожной карты» по повышению значений показателей  доступности для инвалидов объектов и услуг в районе;

Установили срок 10 ноября для предоставления перечня мероприятий по доступности объектов и услуг для всех руководителей и глав поселений для формирования единого документа «Дорожная карта» района.

В работе Совета приняли участие: главы поселений, руководители районных обществ инвалидов, работники администрации района.

 

Отдел организационной работы и внутренней политики 834(254) 3 33 72

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23