Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

25.07.2014 11:43 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О системе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Пермском крае

24 июля 2014 года с 18ч00мин в зале заседаний Администрации Верещагинского муниципального района Пермского края под руководством заместителя главы Администрации района Черемных Сергея Борисовича состоялось общее собрание с участием представителей собственников жилья в МКД и органов местного самоуправления по теме "О системе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Пермском крае".

Федеральный закон от 25 декабря 2012 г. № 271-ФЗ внес изменения в Жилищный кодекс РФ, направленные   на организацию капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах и порядок его финансирования.

Основные идеи этого закона:

  • Обязанность собственников помещений в МКД ежемесячно уплачивать взносы на капитальный ремонт.
  • Порядок принятия собственниками решения о способе формирования фонда капитального ремонта.
  • Формирование региональной программы капитального ремонта.
  • Порядок проведения капитального ремонта общего имущества
    в многоквартирных домах.
  • Создание регионального  оператора Некоммерческой организации в организационно-правовой форме – «Фонд  капитального ремонта общего имущества в МКД в Пермском крае».
  • Осуществление контроля за деятельностью регионального оператора.

 

Дополнительную информацию можно найти на региональном сайте "ЭЛЕКТРОННОЕ ЖКХ ПЕРМСКОГО КРАЯ"   

 

Информацию разместил: Чернов В.В., тел. (34254)-3-64-90

Комментарии (3)

  • Сергей Серебряков, 21.10.2014 03:26 #
    Данное собрание было проведено только "для галочки": не было учтено ни одного замечания по проекту Закона о капитальном ремонте. Факт обсуждения имел место, а вот замечания наши остались при "себе".
  • Сергей Серебряков, 21.10.2014 03:33 #
    Извините за предыдущий комментарий: замечание по собранию "Рабочей группы по урегулированию вопросов в сфере ЖКХ" нужно было отнести не к этому заседанию, а к заседанию по обсуждению проекта Закона о кап. ремонте, проведенного в 2013 году. В результате "вялого" участия в обсуждениях большинства муниципалитетов Закон о кап ремонте был принят без серьезных поправок. И вот уже после принятия Закона пошли серьезные перипетии, люди завозмущались несостоятельностью, неконкретностью Закона, в результате чего В. Басаргин отложил в Пермском крае начало поборов на неопределенный капитальный ремонт до весны 2015 года. Жаль, что сайт не пользуется популярностью, а то бы можно было подискутировать на злободневные темы. Может организовать форумы по темам (с обязательной модерацией во избежание засорения непотребщиной)? Этим привлекли бы бОльшее внимание к сайту.
  • Чернов В.В, 07.12.2014 21:52 #
    Сайт открыт для обсуждения вопросов по теме, выработки предложений, решений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

98