Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

17.06.2014 08:38 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пермские писатели – детям

10 июня в г.Верещагино произошло знаменательное событие – в наш район прибыл литературный экспресс «Пермские писатели – детям».

10 июня в г.Верещагино произошло знаменательное событие – в наш район прибыл литературный экспресс «Пермские писатели –  детям».  Цель данной акции – продвижение пермской детской книги и привлечение внимания детей, подростков, руководителей детского чтения к богатому литературному наследию – творчеству пермских детских писателей. Учредителями и организаторами поездок  выступили: Министерство культуры, молодёжной политики и массовых коммуникаций Пермского края, Пермская краевая детская библиотека им. Л.И. Кузьмина, Пермская общественная организация Союза писателей России.

        В рамках «библиокруиза» состоялись творческие встречи верещагинцев и жителей района с пермскими детскими писателями. В с. Вознесенское выступил Андрей Сергеевич Зеленин,  в п. Зюкайка – Владимир Васильевич Виниченко, а в центральной детской библиотеке прошла встреча юных верещагинцев с Леонидом Николаевичем Копко. Беседу-обзор «Современная детская литература» провела для коллег в центральной районной библиотеке руководитель Краевого центра детского чтения Елена Леонтьевна Герасимова.       

        В музейно-культурном центре для верещагинской детворы с успехом прошёл спектакль «Волшебные прогулки с книгой», поставленный студентами  Пермского краевого колледжа искусств и культуры.

        На всех встречах дети и взрослые смогли приобрести книги с автографами авторов. На заключительном мероприятии в центральной библиотеке писатели подарили в фонды местных библиотек книги пермских авторов и буклеты «Пермские детские писатели. XXI век». Верещагинцы, свою очередь, вручили гостям книги местного автора, журналиста и поэта В.Б. Аксарина «Алфавит в картинках».

        Участниками данных мероприятий стали около 300 верещагинцев и жителей нашего района. Визит пермских писателей надолго запомнится всем, кто побывал на этих творческих встречах. 

         Е.Ф. Конева, методист центральной районной библиотеки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

116