Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

17.06.2014 16:00 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Любимый мой район – ты часть страны, которой я горжусь!»

11-12 июня 2014 года на территории нашего района прошли праздничные мероприятия в честь 90-летия Верещагинского района.

 С самого раннего утра прилегающая территория Дворца досуга преображалась на глазах. Появилось название станция «Юбилейная», настоящий станционный смотритель, время от времени  подающий сигнал  прибывавшим пассажирам  на юбилейный скорый поезд. Заработала детская игровая комната. Веселые клоуны и необычные проводники молодежного театра «Лира» лихо веселили и играли с детворой  с летних площадок. На «алее  истории» всех гостей и жителей встречали доброй улыбкой  и интересными историями о своей малой Родине экскурсоводы сельских  поселений района. Местные поэты и исполнители песен собственного сочинения  дарили творчество всем ценителям прекрасного. Местные мастера-ремесленники завораживали взгляды прибывающей публики готовыми изделиями из всевозможных материалов.

Приглашенные на руках имели железнодорожные билеты. Но пассажиры не спешили, все охотно общались с представителями предприятий и организаций,  представивших свои выставочные материалы  о  работе.  Торжественность и атмосферу железнодорожной станции  отлично передали воспитанники многопрофильного техникума –  будущие машинисты поездов

… И поезд со всеми прибывшими отправился в путь...

Сцена превратилась в перрон, глава района –  в начальника поезда, девушки и юноши –  в проводников. Поезд набирал обороты, яркие представители нашего района, почетные и уважаемые люди принимали поздравления от правительства Пермского края, представителей соседних районов, с которыми мы исторически объединены территорией «Оханского уезда». Руководители творческих коллективов показали  новые, удивительной красоты номера художественной самодеятельности в честь юбилея.

Не смотря на капризы погоды, праздник отмечали два дня. Все яркие достижения нашего района в промышленности, образовании, культуре и спорте  были продемонстрированы.

С праздником тебя, наш общий дом – Верещагинский район! Пусть царят на твоей земле радость, доброта, теплота людских сердец.

 Начальник отдела культуры,  молодежи и спорта Галина Политова, тел. 34254 3-37-40

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

82