Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

30.04.2014 13:32 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С юбилеем ДКЖ!

20 апреля 2014 года во «Дворце досуга и творчества» состоялся праздничный концерт, посвященный 85-летию учреждения.

В далеком 1929 году жители  г. Верещагино праздновали открытие  клуба им. Октябрьской революции (КОР), построенном при содействии Юлия Викентьевича Рудого, по проекту архитектора Константина Тимофеевича Бабыкина. Затем учреждение было переименовано в Дом культуры железнодорожников (ДКЖ). В этом здании разместилась так же участковая железнодорожная профсоюзная библиотека. С 1 января2007 г. — Городской дворец досуга и творчества.

Во все времена любимое здание по Железнодорожной 16, объединяло творческих людей разных возрастов и  интересов. На сегодняшний день, уникальное место с самой большой концертной площадкой на 411 посадочных мест. Жители города и района любят проводить сводное время, посещая концерты с участием творческих коллективов  Дворца досуга, игры КВН, шахматные турниры, спектакли и концерты профессиональных театров, церемонии бракосочетаний, детские игровые программы.

Поздравляем коллектив МБУК «Дворец досуга и творчества» с праздником. Желаем творческих достижений!

 

начальник отдела культуры,  молодежи и спорта           Галина Политова     8(34254)3-37-40

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

73