Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

18.02.2014 11:03 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Герои, рядом с нами!

15 февраля 2014 года в зале районного краеведческого музея состоялось мероприятие в честь земляков, прошедших по военным дорогам Афганистана!

Для воинов — афганцев, 15 февраля — это особая дата. Двадцать пять лет назад в 1989 году, последние подразделения Советской армии покинули Афганистан. Война, длившаяся более девяти лет, унесшая тысячи жизней наших ребят, до конца исполнивших интернациональный долг. Мы не были завоевателями, а были защитниками афганского народа, освободителями от местной тирании. Каждый военнослужащий Верещагинского района, верил в справедливость своей миссии и делал своё дело добросовестно и честно. В списках членов организации ветеранов войны в Афганистане в 1990 году стояло более 120 ребят, на сегодняшний день всего 83 человека.

Войнам-афганцам пришли выразить свою поддержку, пожелать доброго здоровья, счастья, бодрости духа, благополучия и вечной памяти всем, кто не вернулся; учащиеся образовательных учреждений, старшее поколение, руководители города и района, родные и близкие.

 

начальник отдела культуры, молодежи и спорта                Галина Политова

                                                                                          8(34254)3-37-40

 

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44