Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

30.08.2013 14:03 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приятный сюрприз педагогам района.

28 августа 2013г в зале «Дворца досуга и творчества» состоялась традиционная августовская районная учительская конференция. Приятным сюрпризом для педагогов стало яркое выступление коллектива детской музыкальной школы поселка Зюкайка.

                      За  выступлениями, обсуждениями, планированием незаметно прошла деловая часть конференции, и на сцене появляется обаятельная женщина Виктория Рудольфовна Пинаева, преподаватель по теории музыки Зюкайской музыкальной школы со словами: «Добрый день, дорогие друзья! Вас приветствует Зюкайская детская музыкальная школа. Мы хотим поблагодарить тех, кто отдаёт свою душу, сердце и знания детям. С наилучшими самыми добрыми пожеланиями в канун Дня Знаний  мы дарим элите педагогического труда лучшие концертные номера наших воспитанников и педагогов.  Все участники концерта являются  лауреатами районных, межрайонных, региональных, межрегиональных, всероссийских международных конкурсов и фестивалей».

И полились удивительные мелодии в исполнении вокального ансамбля «Радуга» (руководитель  Елена Петровна Мальцева, концертмейстер  Ольга Леонидовна Староверова), трио аккордеонистов «Акцент» в составе  Буркова Сергея, Безгодова Дениса, Старковой Татьяны. Как завораживала участников конференции  соната Фернандо Карулли в исполнении Надежды Куксенок! Яркая звездочка Дарина Сафонова трогательно и по-детски искренно исполнила песню «Огонек добра» на музыку  Я. Дубравина и слова В. Суслова. В ловких и музыкальных ручках фортепьянного ансамбля  Насти Поповой и  Ксюши Салангиной ожило стихотворение Корнея Чуковского «Ехали медведи на велосипеде».

Доставил минуты радости и Денис Безгодов, исполнив композицию М.Виттенет «Цыганский аккордеон». Как нежно и упоительно звучал вокальный дуэт «Кантабиле» в составе  Елены Мальцевой и  Виктории Пинаевой (концертмейстер  Ольга  Староверова, песня  «Радость — душечка»). Аплодисментами педагоги встречали и Викторию Балуеву. Особый восторг у присутствующих  произвела ария мистера ИКС из оперетты Имре Кальмана «Принцесса цирка»   в исполнении  Юрия Староверова (концертмейстер Ольга Староверова).  После концерта еще долго звучали аплодисменты.

        За доставленные минуты радости, качественный и профессиональный подход к поставленным задачам  отдел культуры, молодежи и спорта, а также Управление образования Верещагинского муниципального района выражают благодарность директору МБУК «Зюкайской ДМШ» Виктору Семеновичу Терехину и всем участникам концерта, сумевшим подарить радость в преддверии Дня Знаний.

 

С уважением, Политова Г.В.,

начальник отдела культуры, молодежи и спорта Администрации муниципального района.           

Контактный телефон 8(34254)-3-37-40.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

110