Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

26.06.2013 14:10 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Районный фестиваль «От сердца к сердцу»

25 июня в городском парке г. Верещагино состоялся первый районный фестиваль людей с ограниченными возможностями здоровья «От сердца к сердцу!».

         Если собрать вместе всех людей с ограниченными возможностями, проживающих в России, то их наберется на огромный город-мегаполис с 13-миллионным населением.  Они разбросаны по самым разным городам и весям нашей необъятной Родины и живут, каждый день, преодолевая барьеры, что расставила перед ними судьба. Я говорю о подъездах, парковках, но гораздо важнее и труднее ликвидировать психологическую преграду у людей, живущих нормальной жизнью, не инвалидов. Барьеры в массовом сознании мешают воспринимать людей с физическими недостатками как полноправных членов общества, создают стереотипы, согласно которым люди с инвалидностью изначально обречены на существование в определенных границах, за которые выйти им, в большинстве своем, не дано. Данные стереотипы ведут  к тому, что многие инвалиды вынуждены проводить свою жизнь за закрытыми дверями квартир, потому что, даже выбравшись во двор, испытывают неловкость и смущение из-за неадекватной реакции окружающих.

 Цель фестиваля – стереть  невидимую границу между здоровым человеком и инвалидом, подарить уверенность участникам фестиваля в свои силы, помочь раскрыться таланту.

В мероприятии приняло участие более 48 человек. Были подведены итоги, лучшим вручены подарки и дипломы, всем участникам медали в виде сердца. Благодарные зрители (в будний день — это  мамочки с колясками, дети с площадок , пенсионеры  и просто зеваки) бурно аплодировали и поддерживали выступающих. С помощью специалистов МБУК «Верещагинсский районный социально-культурный центр » цель мероприятия была достигнута.

 

          Информацию разместила начальник отдела культуры молодежи и спорта администрации Верещагинского муниципального района  Г.В. Политова 8425433740

IMG_0046.JPG
на сайт.JPG

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

78