Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

23.03.2016 10:17 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проверки продолжаются

В марте 2016 года сотрудниками Госавтоинспекции Верещагинского района проведено четыре рейда «Пристегни ребенка» по массовым проверкам водителей на предмет перевозки детей без использования специальных детских удерживающих устройств и ремней безопасности

Сотрудники ГИБДД в утреннее время проверяли водителей на подъездах к МБОУ «Гимназия», а также МБДОУ «Детский сад №5» и МБДОУ «Детский сад №7».
Всего во время проведения рейдовых мероприятий выявлено 23 нарушения Правил дорожного движения. Семь водителей, пренебрегая безопасностью детей, перевозили их без специальных детских удерживающих устройств. Ещё семь водителей не были сами пристегнуты ремнями безопасности. Два водителя были задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
ГИБДД напоминает, что в случае нарушения правил перевозки детей до 12-тилетнего возраста, водителя на основании ч.3 ст.12.23 КоАП РФ ждет наказание в виде административного штрафа в размере 3000 (три тысячи) рублей. А в соответствии со статьей 12.6 КоАП РФ – «Нарушение правил применения ремней безопасности и мотошлемов», каждый нарушитель заплатит штраф в размере 1000 (одна тысяча) рублей.

Светлана КАЛИНКИНА, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД «Верещагинский».

Разместил Борис МАГОНОВ, специалист-эксперт направления по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД «Верещагинский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

69