Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

02.03.2016 11:39 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Женщины за рулем

Еще недавно женщина за рулем автомобиля вызывала у окружающих недоумение, но теперь для нас женщина–водитель – явление вполне привычное. Для женщин автомобиль это не показатель престижа, как для мужчин, а средство передвижения, позволяющее успеть с ребенком в поликлинику или привезти покупки из магазина

Большинство мужчин уверены в том, что женщины водить не могут. Однако, на самом деле, и те, и другие имеют равные способности к вождению транспорта. С точки зрения эволюционной психологии, у мужчин и у женщин по-разному функционирует нервная система, что обусловлено историческим разделением ролей.
Слабым местом женщин является их неуверенность в своих знаниях и навыках, которая постоянно увеличивается благодаря общественному мнению по поводу женщины за рулем. Что касается мужчин, мало кто признается, что он – слабый водитель. Женщины более остро переживают стресс, и более эмоционально реагируют, чем мужчины.
Кроме этого, у женщин, уровень агрессии и склонность к риску за рулем ниже, чем у мужчин. Они предпочитают не ездить на высокой скорости, более осторожны и внимательны, стараются соблюдать Правила дорожного движения. А это – основной залог успеха при вождении автомобиля.
Госавтоинспекция Верещагинского района всем автоледи дает следующие рекомендации:
1. Выбирайте комфортную скорость движения, соответствующую дорожно-метеорологическим условиям.
2. Садитесь за руль в удобной одежде: не стоит надевать узкие, а также очень длинные юбки.
3. Используйте удобную обувь. Любительницы шпилек и высоких каблуков должны иметь вторую пару обуви, которую будут надевать специально для того, чтобы вести машину.
4. Не отвлекайтесь за рулем. Накрасить губы и ресницы вполне можно до или после поездки.
Для того чтобы овладеть мастерством вождения автомобиля в совершенстве, женщине нужна постоянная практика.
Исходя из таких женских особенностей, мужчинам стоило бы поменьше ругать женщин-водителей, а относиться к ним с пониманием, быть терпимее и помогать в сложных ситуациях.
В преддверии 8 марта коллектив ОГИБДД МО МВД России «Верещагинский» поздравляет всех женщин с праздником! Пусть в вашей душе всегда царят весна и праздник, пусть жизнь будет солнечной и цветущей! Любви, здоровья, радости, красоты и благополучия!


Подготовила Светлана КАЛИНКИНА, инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Верещагинский».

Разместил Борис МАГОНОВ, специалист-эксперт направление по связям со СМИ  Межмуниципального отдела МВД России «Верещагинский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56