Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

09.02.2016 10:39 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внимание: мошенники!

Сотрудники полиции Межмуниципального отдела МВД России «Верещагинский» предупреждают – вновь участились случаи мошенничества в отношении граждан

Так, 31.01.2016 года на телефон гражданки М., 1923 года рождения позвонили неизвестные и сообщили о том, что ее родственником совершено преступление, и необходимо заплатить 100 000 рублей. После чего, преступники, находясь в квартире потерпевшей, завладели деньгами последней в сумме 70 000 рублей и скрылись.
02.02.2016 года около 14 часов в квартиру гражданки, 1940 года рождения позвонили незнакомые мужчина и женщина, которые представились сотрудниками социальной службы. Потерпевшая впустила их в квартиру, они сообщили о повышении пенсии и принесли подарок. В ходе разговора потребовали заплатить за подарок 1000 рублей. В момент оплаты мужчина взял кошелек из рук потерпевшей, достал находящиеся в нем 11 000 рублей, после чего с места совершения преступления скрылись.
Полиция обращается к гражданам, не идите на поводу если вам позвонили и, вы берете трубку и слышите, что Ваши родственники совершили преступление, в данном случае нужно просто перезвонить родственнику и осведомится как у него дела и где он в данный момент находится. Не пускайте в дом посторонних людей, даже под предлогом социальных работником и других причин. Если к Вам в квартиру звонят и представляются сотрудниками социальных служб, Пенсионного фонда и прочих, попросите предъявить документы, удостоверяющие их личность, должностное положение и незамедлительно сообщите об этом в полицию.
Помимо звонка на телефон «02» Вы можете сообщить информацию по телефону дежурной части круглосуточно.
Будьте внимательны и бдительны, не поддавайтесь на провокации мошенников!

Старший лейтенант внутренней службы Ирина ВШИВКОВА,
старший инспектор группы АПиК штаба Межмуниципального отдела
МВД России «Верещагинский».

Разместил Борис МАГОНОВ, специалист-эксперт направления по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Верещагинский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

298