Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

14.01.2016 12:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорожный надзор

На основе топографического анализа установлено, что за 2015 год на территории только Верещагинского городского поселения произошли 334 ДТП, из них с пострадавшими людьми 19 ДТП, в которых 20 человек получили ранения различной степени тяжести, из них: наезд на пешехода произошел в 9 случаях, при этом 9 человек пострадали

Всего по району произошли 34 ДТП, в которых 5 человек погибли, 41 человек получили ранения различной степени тяжести, из них: наезд на пешехода произошел в 13 случаях, при этом 1 пешеход погиб, 12 получили ранения различной степени тяжести.

При выездах на место ДТП сотрудниками ОГИБДД фиксируются неудовлетворительные дорожные условия, как правило: отсутствие освещения, тротуаров, разметки на проезжей части. В отдельных случаях, указанные выше неудовлетворительные дорожные условия являются сопутствующими совершению ДТП.

За 2015 год Госавтоинспекцией района в ходе осуществления контрольно-надзорных полномочий по службе дорожной инспекции выдано 80 предписаний для устранения выявленных недостатков, угрожающих безопасности дорожного движения.

Составлено 4 административных протокола по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ за невыполнение предписаний, из них 2 в отношении юридических лиц собственников дорог. По ст. 12.34 КоАП РФ за нарушения правил содержания улично-дорожной сети (выбоины, отсутствие разметки, освещения и тротуаров), в том числе на пешеходных переходах привлечено к административной ответственности 8 должностных и 2 юридических лица собственников дорог.

По требованиям Госавтоинспекции, в целях повышения безопасности движения пешеходов улица 12 Декабря оборудована тротуаром. Проезжая часть оборудована искусственными неровностями возле Коррекционной школы, Соколовской средней школы и детского сада д.Рябины, а также возле школ дорожные знаки «пешеходный переход» сделаны в желно-зеленом цвете.

Уважаемые пешеходы, соблюдайте правила дорожного движения:

1.переходите проезжую часть по пешеходному переходу, при переходе будтье внимательны и осторожны;

2.передвигайтесь по проезжей части только навстречу двигающемуся транспорту, а при наличии тротуаров по тротуарам;

3.в темное время суток необходимо, чтобы на одежде были светоотражающие элементы;

4.в случае невыполнения водителями требований правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, вы можете сообщить информацию по телефону 3-66-11.

Дорогие пешеходы, сделайте выводы, берегите себя и свое здоровье!

Старший лейтенант полиции Алексей ЛЁН, Госинспектор дорожного надзора ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Верещагинский».

Разместил Борис МАГОНОВ, специалист-эксперт направления по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Верещагинский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48