Меню
16+

Верещагинский городской округ Пермского края

07.09.2015 11:41 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопрос-ответ

Вопрос: Мне отказали в приеме на работу. Могу ли я потребовать письменный отказ?

Ответ: Ранее законодательно не был установлен срок, в течение которого работодатели обязаны предоставить письменный ответ, что создавало условия для злоупотреблений с их стороны.
Федеральным законом от 29 июня 2015 года № 200-ФЗ внесены изменения в статью 64 Трудового кодекса РФ, в соответствии с которыми работодателю установлен срок для дачи ответа о причинах отказа — 7 рабочих дней со дня предъявления требования лица, которому отказано в заключении трудового договора, сообщить причину отказа в письменной форме. При этом ваше требование о сообщении причины отказа также должно быть в письменной форме. Федеральный закон вступил в силу 11 июля 2015 года.

Материал подготовила Светлана САДОМОВА, юрисконсульт Межмуниципального отдела
МВД России «Верещагинский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27