Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

29.07.2015 12:11 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Детская безопасность – превыше всего!

Во время летних каникул в Верещагинском районе проходит весьма полезная акция – «Поезд безопасности». Сотрудники ГИБДД и по делам несовершеннолетних, работники прокуратуры, специалисты МЧС, представители комиссии по делам несовершеннолетних регулярно посещают детские оздоровительные лагеря, где проводят с ребятами занятия по безопасности

Чтобы не утомлять подростков специалисты в игровой форме проводят с ними четыре урока, каждый из которых длится не более 15 минут. Однако даже за столь короткое время они успевают охватить практически весь спектр знаний связанный со сложными жизненными ситуациями, в которых могут случайно оказаться дети.
Акция «Поезд безопасности» стала уже традиционной в нашем районе, поэтому почти со всеми отдыхающими ребятами специалисты давно установили доверительный контакт. На увлекательных уроках двоек никому не ставят, поэтому отвечая на вопросы взрослых, школьники не боятся ошибиться. Однако если дают не правильный ответ, то специалисты тогда уже детально разбирают с ребятами ту или иную проблемную ситуацию.
Вчера, 28 июля, мне удалось побывать на одном из таких уроков в летнем детском оздоровительном лагере, который в настоящее время проходит на базе Путинской СОШ. Урок проводил старший лейтенант полиции Константин Михайлович Дементьев, инспектор по пропаганде БДД. Больше всего меня удивил, что ещё совсем маленькие дети, не задумываясь, отвечали на довольно сложные вопросы полицейского. Ребята неплохо знают правила дорожного движения – сделал я в конце урока вывод. Однако повторение, как говориться – мать учения. С ребятами следует постоянно встречаться и напоминать им, что личная безопасность должна быть превыше всего.


Борис МАГОНОВ, специалист-эксперт направления по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Верещагинский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24